2022 год год – среди самых смертоносных для израильтян и палестинцев
ШАБАК сообщает, что текущий год оказался одним из наиболее смертоносных. В частности, из-за атак палестинских террористов или террористов из общины израильских арабов погибли 27 мирных граждан Израиля и иностранцев.
Большинство атак в этом году пришлись на Тель-Авив и ближайшие к нему города (12) и Западный берег (9), а также Беэр-Шеву, Иерусалим и Хадеру.
Кроме того, трое военнослужащих ЦАХАЛа погибли в результате терактов, нацеленных против Армии обороны Израиля. Также в ходе столкновений с вооруженными палестинцами на Западном берегу погиб один служащий специального подразделения полиции.
В 2021 году жертвами палестинских террористических атак стали 29 человек, большинство из них – мирные граждане. В 2020 году погибли 93 человека, в большинстве случаев – военнослужащие.
Похожие материалы
- Рейсы в Умань пока не получили разрешений, хотя билеты все распроданы
- Встреча мэра Ашкелона с малышами перед их поступлением в первый класс
- Лето на набережной Ашкелона
- Полиция Израиля просит помощи в поисках жителя Ашдода Шалома Бузагло, подозреваемого в преступлениях
- В последние дни лета Израиль столкнется с аномальными погодными условиями

