Впервые в Израиле: для пожилых людей будут выделены специальные парковочные места
Региональный совет Гуш-Эцион реализует первую в своем роде инициативу в Израиле: выделение парковочных мест для пожилых людей – от 70 лет и старше.
В рамках недавно разработанного генерального плана улучшения качества жизни пожилых людей в регионе, была учтена их потребность в парковочных местах возле торговых центров, синагог и других общественных помещений. Такое решение значительно упростит доступ пожилым людям к таким местам.
В эти дни руководство Гуш-Эциона приняло решение приступить к реализации этого уникального проекта. В каждом населённом пункте в региональном совете уже были определены ключевые точки и прямо сейчас местные власти отмечают там оранжевым цветом специально выделенные парковки для пожилых людей.
Глава регионального совета Гуш-Эцион и Совета поселений, Шломо Нееман заявил:
«Мы считаем, что поколение основателей играет важную роль в формировании будущего Гуш-Эциона. Маркировка парковок является частью всестороннего плана, разработанного в последние 2 года, с разнообразными проектами для пожилых людей во многих областях».
Пресс-служба Совета поселений Иудеи и Самарии
Похожие материалы
- Национальные парки и леса по всей стране закрыты для всех
- В Ашдоде три аварии подряд в течение нескольких часов, есть пострадавшие
- На Песах количество пассажиров поездов Иерусалимской линии ограничено до 1200 человек
- Бюджет 2026: Смотрич хвалит *сильную экономику*, Лапид говорит об *ограблении века*
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 14-летняя Рут Алиев




