Условия для купания в Средиземном море хорошие: волны невысокие, медузы отошли от берега
В настоящее время условия для купания на израильском побережье Средиземного моря хорошие: температура воды – 29-30 градусов, высота волн – менее 1 м.
Медуз у берега мало, что необычно для этого времени года. Тем не менее при купании следует соблюдать осторожность. Только в июле этого года в пункты неотложной медицинской помощи обратились 56 человек в связи с "ожогами" от медуз.
За последние сутки сообщения о появлении медуз около берега поступали только с некоторых пляжей между Ашдодом и Ришон ле-Ционом.
Отметим, что обычно "сезон медуз" начинался в июне и длился около полутора месяцев. В нынешнем году довольно много медуз на израильском побережье Средиземного моря было в марте-апреле и в начале мая, что необычно для Израиля.
Источник:
Похожие материалы
- Проект развития Ашкелона: новая ратуша и 468 квартир
- Банк Израиля ограничил стоимость обслуживания текущих счетов 10 шекелями за каждый
- Внимание, розыск! В Ашдоде пропала молодая женщина
- В Ашкелоне на стройке молодой рабочий получил тяжелые травмы
- Госконтролер: Битуах Леуми может обанкротиться к 2035 году





