Нетаниягу, Галант и Ганц объявили о создании чрезвычайного национального правительства на время войны
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, министр обороны Йоав Галант и глава партии "Махане Мамлахти" Бени Ганц выступили с совместным заявлением о создании чрезвычайного национального правительства - кабинета военного времени.
"Народ Израиля един, и сегодня его руководство также едино. Мы отметаем все другие соображения, потому что на карту поставлена судьба нашей страны. Мы будем работать вместе для граждан Израиля, для Государства Израиль", – говорится в заявлении.
Нетаниягу вновь заявил: "ХАМАС – это ИГИЛ, и он будет разгромлен и уничтожен точно так же, как мир разгромил и уничтожил ИГИЛ".
Галант, в свою очередь, пообещал "стереть с лица земли" ХАМАС.
Ганц сказал:
"Сейчас не время для трудных вопросов – настало время ошеломляющих ответов на поле боя... Враг будет уничтожен, безопасность будет восстановлена".
В совместном заявлении по итогам встречи Биньямина Нетаньяху и Бени Ганца подчеркивалось, что все эти решения — только на время войны. Кроме того, дано обещание, что до конца войны Кнессет и правительство не будут принимать никаких решений и законопроектов, не касающихся военных действий.
«Важно подчеркнуть, что речь не идет о правительстве национального единства, которое будет действовать всю каденцию, а о временном решении. И создание такого правительства — крайне редкий случай в израильской политике»
Похожие материалы
- Обновление для жителей Ашкелона по вопросу подтверждения проживания для получения налоговой льготы
- По указанию раввина: ортодоксы ворвались в дом главы военной полиции Ашкелона
- Уже 34.000 жителей Ашкелона получили права на налоговые льготы
- Госконтролер: Государство теряет контроль над Негевом
- Последний шанс повлиять на облик города Ашкелон





