Некоторые подробности теракта в Глилоте: Водитель грузовика сошел с заданного маршрута
Владелец транспортной компании, в которой работал террорист, врезавшийся в пешеходов в районе Глилот на севере Тель-Авива, в результате чего один человек погиб и десятки получили ранения, утверждает, что водитель не следовал заданному маршруту.
Он сошел с маршрута. Он выехал из Карней-Шомрона в Рамат-ха-Шарон, разгрузился, а после этого должен был вернуться на близлежащую трассу № 5 в Рамат-ха-Шарон. Он сошел с маршрута и ехал по Рамат-ха-Шарону, пока не добрался до места тарана. У него не было причин там находиться.
— рассказал владелец Kan News.
В результате нападения один человек погиб, 36 получили ранения, некоторые из них — серьезные.
Водитель грузовика был нейтрализован. Согласно первоначальным сообщениям, автобус остановился около автобусной остановки, чтобы высадить пассажиров около военной базы Глилот. В то же время грузовик врезался в автобус и пешеходов на автобусной остановке. Гражданские лица на месте происшествия открыли огонь по водителю и ликвидировали его.
Террорист был идентифицирован как Рами Натур, араб-израильтянин из Калансувы. Его семья утверждает, что он страдал от болезни сердца:
Это не был теракт, Рами страдает от болезней, и он потерял контроль из-за медицинской проблемы.
Похожие материалы
- С 12–13 мая 2026 года изменился порядок оформления налоговой льготы для части жителей Ашкелона
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 74-летний Владислав Селиванов
- Минздрав Израиля сообщил об отзыве кекса *Ахва* из-за обнаружения плесени
- В Ракевет Исраэль обновили исторический рекорд — 300 тысяч поездок в сутки
- 11-летняя девочка, получившая тяжелые травмы в автобусной аварии в Тель-Авиве, скончалась в больнице





