На юге Израиля ветры вызвали очень сильное загрязнение воздуха
Ветры с Синайского полуострова вызывают сильное загрязнение воздуха на юге страны.
Министерства охраны окружающей среды и здравоохранения предупреждают, что сильные юго-западные ветры вызывают очень сильное загрязнение воздуха в регионах Негев и Арава на юге Израиля, а на остальной территории страны - среднее или высокое.
В министерстве советуют группам населения, подверженным риску, в том числе пожилым людям, детям, беременным женщинам и людям, страдающим заболеваниями сердца и легких, избегать напряженной деятельности на улице.
"Здоровые люди должны сократить свою активность на улице. Ветры заносят песок с Синайского полуострова", говорится в заявлении.
За уровнем загрязнения воздуха в реальном времени можно следить на сайте Министерства охраны окружающей среды.
Похожие материалы
- Восходящие звезды Ашкелона
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов












