На парковке здания в Рамат-Гане просел грунт — жильцов дома эвакуировали, авто нет
Жильцы семиэтажного здания на улице Бен Элиэзер в Рамат-Гане были эвакуированы в связи образовавшимся на парковке под домом провалом.
Фото Х
В четверг утром жильцы дома заметили проседание грунта на парковке здания. Муниципальные служащие и полиция приказали гражданам немедленно покинуть свое жилье. При этом им не разрешили забрать машины с парковки.
Предположительно, просадка грунта произошла в результате рытья котлована на близлежащей строительной площадке. В муниципалитете пояснили, что инженеры проводят тщательные проверки, по результатам которых будет принято решение о том, можно ли жильцам вернуться домой.
На данном этапе владельцы машин, припаркованных на стоянке под домом, не смогут их вывезти, сообщает «Маарив». По предварительной оценке, реальной опасности обрушения здания нет, однако «в целях безопасности принимаются различные меры». Около двух с половиной недель назад в Рамат-Гане произошел серьезный инцидент, когда строительная площадка на улице Ха-Рехасим обрушилась, и рабочий получил серьезные травмы.
В результате жильцы двух близлежащих домов были эвакуированы. Они вернулись в свои квартиры через две с половиной недели. Как сообщали «Детали», в апреле на асфальте проезжей части улицы Герберт-Самуэль на набережной Тель-Авива образовалась карстовая воронка. Провал обнаружили вовремя, пострадавших не было.
Похожие материалы
- Пожар в 10-этажном доме в Кирьят-Ате: 11 пострадавших, пожилая женщина в тяжелом состоянии
- С 2026 года опять подорожает вода
- Уровень воды в озере Кинерет опустился до минимума за десятилетия
- Муниципальный молодежный совет Ашкелона избрал руководство совета на 2026 год
- В Ашкелоне будет завод по производству чипов











