Конфликт гигантов: сеть Шуферсаль убирает часть продукции Тнувы - ожидается дефицит молочки
Новое повышение цен на молочную продукцию в Израиле привело к обострению конфликта между сетью Шуферсаль и производителем Тнува. Ритейлер объявил, что не принимает новое повышение цен и начал убирать часть продукции поставщика с полок.
Поводом стало решение Тнувы повысить стоимость товаров, не подлежащих государственному регулированию, до 5 процентов. Это произошло сразу после того, как вступило в силу повышение цен на регулируемую молочную продукцию примерно на 1,05 процента.
В Шуферсаль заявили, что не готовы согласиться с таким шагом, особенно в текущей ситуации. В официальном сообщении сеть подчеркнула, что повышение цен было принято в одностороннем порядке и без согласования, несмотря на просьбу отложить его.
По данным компании, в ответ на отказ принять новые условия Тнува прекратила поставки части продукции. В результате сеть начала убирать с полок отдельные бренды, включая "Пиреус" и "Йопле Фруит".
Ситуация может напрямую отразиться на покупателях. В других сетях продукция Тнувы будет продаваться по новым ценам, тогда как в Шуферсаль возможны временные перебои с наличием отдельных товаров до урегулирования спора.
Конфликт происходит на фоне более широкого роста цен в отрасли. Ранее о повышении стоимости своей продукции также объявили Tara, Strauss и молочные хозяйства Gad.
Похожие материалы
- Минздрав Израиля заблокировал доступ к ChatGPT и другим ИИ-помощников в государственных больницах
- В Ашдоде задержаны двое несовершеннолетних грабителей, нападавших на детей
- В Израиле с 1 июля подешевеют сотни рецептурных лекарств
- В Израиле впервые интегрировали систему Железный купол с боевым лазером
- Битуах Леуми перечислит выплаты за июль без задержек

