Инспекторы Управления заповедников и парков поймали браконьеров, собирающих охраняемую траву
Инспекторы Управления заповедников и парков в сотрудничестве с бойцами пограничной полиции МАГАВ поймали на трех разных участках в районе Мегиддо браконьеров, незаконно собиравших заатар (душицу сирийскую). Это дикорастущее растение охраняется законом, и рвать его в промышленных количествах запрещено.
В трех вышеназванных случаев общий вес незаконно собранных растений составил 29 килограммов. Управление заповедников и парков в сезон сбора заатара занимается отслеживанием случаев браконьерства, поскольку чрезмерный сбор растения уже приводил к тому, что душица сирийская была полностью истреблена на территории Израиля.
Душица сирийская – основной компонент пряности "заатар", иногда это растение называют именем пряности. Листья душицы сирийской обладают характерным пряным запахом: таким образом растение защищается от травоядных животных. В период цветения душица сирийская становится важным производителем нектара для насекомых.
Похожие материалы
- Отличные новости для родителей и учеников ешивы Цвия в Ашкелоне
- Внимание, розыск: в районе Ашдода пропал Давид Озан
- Институт судебной медицины: дети в иерусалимских яслях могли скончаться от перегрева и обезвоживания
- Названы имена младенцев, умерших в детском саду в Иерусалиме
- Отзыв продукта Кокосовый торт из-за обнаруженной Listeria












