Госконтролер намерен проверить вопрос с забором безопасности в Иерусалиме
Госконтролер Матаниягу Энгельман осмотрел забор безопасности в районе Иерусалима, округа ха-Шарон и Самарии, чтобы изучить готовность ЦАХАЛ и полиции обеспечить безопасность жителям центра страны, Иерусалима, Иудеи и Самарии и защитить их от террористов.
В рамках визита он встретился с высокопоставленными должностными лицами муниципалитета Иерусалима, регионального совета Южный ха-Шарон, а также с главой регионального совета Самарии Йоси Даганом.
У забора, установленного в Иерусалиме, Энгельман ознакомился с принятыми мерами безопасности между еврейскими и арабскими кварталами, которые находятся за пределами забора и считаются муниципальными районами города, такими как лагерь беженцев Шуафат и соседний район Писгат-Зеэв.
В Южном Шароне инспектор изучил ситуацию в поселениях, прилегающих к забору безопасности, таких как Матан, и изучил, как силы безопасности собираются предотвратить повторения сценария, случившегося 7 октября на границе с сектором Газа. В Самарии госконтролер изучил планы ЦАХАЛ по обеспечению безопасности жителей Иудеи и Самарии и посетил вместе с Йоси Даганом Баркан.
Похожие материалы
- Осень в этом году наступит раньше обычного
- Рассказ командиров ЦАХАЛ об освобождении заложников
- 2 октября в Ашдоде произошло ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля: пострадали 4 человека
- На Юге Израиля - экологическая катастрофа: рядом с Беэр-Шевой сожгли очистные сооружения
- В Ашкелоне с огромным успехом прошел фестиваль *Путешествие во времени*

