Cотрудники ШАБАС начали учиться обращению с крокодилами по примеру американских коллег
Предложение министра внутренней безопасности Итамара Бен-Гвира создать в Израиле специализированные тюрьмы для террористов, окруженные заполненными крокодилами рвами для предотвращения возможных побегов, не осталось лишь на уровне курьезных заголовков в СМИ.
Как сообщает Ynet, команда Службы тюрем (ШАБАС) прибыла в четверг на "учебную" экскурсию на крокодиловую ферму в Хамат-Гадер, чтобы получить инструктаж по уходу за крокодилами.
По информацию издания, Бен-Гвир поручил руководству ШАБАС изучить стоимость привлечения крокодилов в качестве части системы безопасности пенитенциарных учреждений, и они восприняли это всерьез.
Сам министр национальной безопасности объясняет, что после сделки по освобождению заложников и на фоне продвижения законов о смертной казни для террористов и более жестких наказаниях выросла мотивация заключенных за преступления в сфере безопасности к побегам. Сама идея того, что вокруг тюрем будут находиться крокодилы, может стать значимым сдерживающим фактором. Бен-Гвир заявил, что готов выделить любой необходимый бюджет для приобретения крокодилов.
В Службе тюрем рассматривают также зарубежный опыт: во Флориде в болотистой местности заповедника Эверглейдс находится тюрьма, которую прозвали "Крокодилий Алькатрас" – конечно, крокодилы не используются в качестве охранников, но само обилие этих животных вокруг тюрьмы действует на заключенных отрезвляюще.
Похожие материалы
- Трамп объявил о сделке с Ираном, Иран объявил о победе на всех фронтах, Израиль в недоумении и очень злой
- Полиция объявила в розыск вуайериста из Тель-Авива и опубликовала его фото (дополнено)
- Скандал с сетью родителей-педофилов получил продолжение
- СРОЧНО: Израиль готовится к возможному удару со стороны Ирана - важные моменты и новые инструкции Командования тыла
- 14 июня Президенту США Дональду Трампу исполняется 80 лет





