Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
воскресенье, 7 декабря 09:37


Усиливается контроль за соблюдением природоохранного законодательства

Мэр города Итамар Шимони поручил руководству департаментов и отделов муниципалитета усилить контроль за соблюдением требований законодательства в сфере чистоты города и окружающей среды — в том числе, ужесточить меры, направленные против владельцев собак, не убирающих за своими питомцами и нарушителей, выбрасывающих на улицу строительный мусор.

'

Выполняя указание мэра, его заместитель Йорам Шефер проинструктировал директора департамента по охране окружающей среды Йосефа Амрама в отношении усиления воздействия на нарушителей, мешающих нормальной жизни горожан. Заведующий недавно сформированного инспекционного отдела Лало Анка  направил десятки муниципальных инспекторов в облюбованные детьми парки в таких районах, как Барнеа, Афридар, Неве а-Дарим и т. д.

Инспекторы обнаружили несколько десятков владельцев собак, вопреки законодательству не убиравших за своими домашними животными. Каждому из них придётся заплатить 730 шекелей штрафа. По словам Лало Анка, подведомственный ему отдел намерен задействовать контролёров и в других районах города, в течение всех часов дня.

Кроме того, принимаются меры по борьбе со строительными подрядчиками и просто горожанами, нарушающими закон, выбрасывая на улицу строительный мусор. Инспекционный отдел организовал несколько засад, по результатам которых были задержаны представители пяти строительных компаний и около 30 жителей города. Эти нарушители были оштрафованы на суммы от 730 до 4000 шекелей.

Директор департамента по охране окружающей среды Йосеф Амрам высоко оценил работу инспекторов и дал указание продолжать решительные действия по борьбе с нарушителями.

 

Источник: