В Москве вновь принимают террористов: Лавров принял делегацию ХАМАС
Невзирая на то, что международным сообществом ХАМАС признан террористической организацией, в Москве без проблем садятся за стол переговоров с лидером террористов Исмаилом Ханией.
Он возглавил делегацию и 12 сентября прибыл в столицу РФ для запланированной встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Заявленные темы для обсуждения – «двусторонние связи» и «другие вопросы, касающиеся ситуации в Палестине».
В делегации также представлены Салех аль-Арури, Муса Абу Марзук, Махэр Салах и другие члены политбюро ХАМАСа.
На сайте ХАМАС опубликованы итоги встречи:
"Делегация подтвердила право палестинского народа сопротивляться оккупации всеми доступными средствами (читать убивать мирных израильтян), включая освобождение земель (от евреев), подчеркнув право нашего народа на его природные ресурсы, особенно природный газ, и отвергнув хищение врагом палестинских и ливанских богатств"
До этого делегацию террористов ХАМАСа в последний раз принимали в Кремле в мае 2022 года. Напомним также, что члены правительства движения «Талибан» (также признан международным террористом) посетили 25-й экономический форум в Санкт-Петербурге в июне этого года.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












