В Сенат США внесена резолюция о признании Иерусалима столицей Израиля
Сенаторы внесли в конгресс США резолюцию о признании Иерусалима столицей Израиля и о переносе в этот город американского посольства.
Ее разработали сенаторы Дин Хеллер, Линдси Грэм, Тед Круз и Марко Рубио.
В резолюции говорится - «Соединенные Штаты должны признать Иерусалим нераздельной столицей государства Израиль как де-юре, так и де-факто, и посольство США должно быть перемещено в Иерусалим».
Еще в марте на портале госзакупок США были опубликовали тендеры на закупку компрессоров высокого давления и противопожарного оборудования с указанием – «для посольства США в Иерусалиме».
Еще в феврале Дональд Трамп заявил, что США рассматривают перенос посольства в Израиле в Иерусалим, хотя в настоящее время посольство, как известно, находится в Тель-Авиве.
Похожие материалы
- Присоединяйтесь к ашкелонскому успеху
- 19 случаев опасного загрязнения воздуха в Ашдоде за два месяца: истории, о которых попытались умолчать
- За 24 часа после трагедии были спасены жизни четырех детей
- Полиция Израиля задержала крупную банду вымогателей
- В Израиле участились случаи сбыта фальшивых денег





