Полиция Израиля отказалась выезжать на ДТП и бороться с ворами-домушниками
Полиция Израиля опубликовала положения нового приказа, согласно которому патрульные машины правоохранительных органов не будут приезжать по вызовам граждан о квартирных кражах. На изменения в работе полиции обратило внимание издание Israel a-Yom.
Это связано в первую очередь с загруженностью патрульных и оперативных служб на фоне усиливающейся в Израиле уголовной преступности.
Согласно данным, представленным полицией, ежегодно в Израиле фиксируется более 50.000 квартирных краж и краж со взломом.
Пресс-служба правоохранительных органов информирует, что из-за отказа приезжать на вызовы о кражах патрульная служба полиции сможет ускорить свое прибытие при сообщении о других уголовных преступлениях.
Отмечается, что после введения приказа резко выросли (+25%) объемы продаж домашних сейфов.
Также неделю назад стало известно, чо патрули уже не выезжают на ДТП без пострадавших. Если пострадали только автомобили, то водители должны обратиться в полицию в режиме онлайн, сами сфотографировать свои разбитые машины и окружающую обстановку, найти свидетелей. Связано это с нехваткой дорожных патрулей.
Похожие материалы
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов












