Плюсы и минусы банковских операций
Главный инспектор Банка Израиля по контролю за деятельностью банков Хедва Бер на заседании комиссии Кнессета по экономике сообщила: средняя стоимость ведения текущего счета в банках Израиля в 2015 году составляла 25 шекелей в месяц, из которых 11 шекелей израильтяне платят за использование кредитной карточки.
В последние 5 лет сумма комиссионных, взимаемых банками с клиентов за ведение текущего счета, снизилась на 13%.
Главный инспектор посоветовала – можно сократить расходы на банк, если действия на своем текущем счету осуществлять через интернет или пользоваться специальными телефонными линиями.
Комиссия Кнессета по экономике рассмотрела вопрос о комиссионных, которые берут банки с клиентов за снятие наличных через банкомат.
И выяснилось - банки перепоручили эксплуатацию банкоматов - установку и содержание, внешним компаниям, что не позволяет сократить издержки, а лишь увеличивает их.
Похожие материалы
- В Израиле проживают 111 тысяч переживших Холокост — треть старше 90 лет
- В Израиле временно ограничили взыскание долгов с пострадавших в ходе войны с Ираном
- Carrefour представил *корзину Барката*: 100 товаров, только две штуки в одни руки
- Покупки, оставленные до войны в Duty Free аэропорта Бен-Гурион, можна забрать после предварительной записи
- Внимание! Дорожные ночные работы в Ашкелоне




