Озвучены сроки, когда израильтяне начнут получать новые вакцины против COVID-19
Во всем мире уже применяют вакцины против коронавируса второго поколения. В Израиле эти прививки начнут делать с последней недели сентября.
Профессор Салман Зарка объявил, что партия новых вакциин от Pfizer уж прибыла в Тель-Авив, правда, он не уточнил количество доз. В последних числах месяца они уже будут доступны в клиниках. Сначала их будут давать только приоритетным группам, в первую очередь, пожилым людям и медицинским работникам.
«Вакцины уже доставлены в Израиль, и в ближайшие дни они будут доставлены поставщикам медицинских услуг, и мы сможем приступить к их применению», — сказал Зарка.
По словам профессора, новые вакцины, адаптированные для Omicron, но с перспективой на мутацию коронавируса.
Ведущий иммунолог профессор Сирил Коэн сказал в интервью The Times of Israel:
«Мы получаем первое обновление вакцин после двух лет, что очень важно, но нам все еще не хватает данных о реальной эффективности новых прививок».
Похожие материалы
- Обновление для жителей Ашкелона по вопросу подтверждения проживания для получения налоговой льготы
- По указанию раввина: ортодоксы ворвались в дом главы военной полиции Ашкелона
- Уже 34.000 жителей Ашкелона получили права на налоговые льготы
- Госконтролер: Государство теряет контроль над Негевом
- Последний шанс повлиять на облик города Ашкелон





