Индивидуальные предприниматели - обязательное пенсионное страхование
Комиссия Кнессета по социальному обеспечению, здравоохранению и занятости утвердила к итоговому чтению параграф закона о государственном регулировании, предусматривающий введение обязательного пенсионного страхования для индивидуальных предпринимателей.
В рамках закона индивидуальный предприниматель будет выплачивать Институту национального страхования не 6,72%, а 2,87% от дохода, не превышающего 60% средней зарплаты по стране (то есть от дохода менее 6 тысяч шекелей), и 12,85% вместо 11,23% с каждого шекеля сверх 60% от средней зарплаты по стране.
Также ИП будет обязан отчислять в пенсионный фонд 4,45% от дохода, не превышающего 50% от средней зарплаты по стране, и 12,55% с каждого шекеля сверх этой суммы.
В случае безработицы, вызванной закрытием бизнеса или достижением пенсионного возраста, предприниматель сможет без обложения налогом изъять до трети накопленной суммы, но не более 12.230 шекелей. Количество случаев безработицы, позволяющих взять деньги из фонда, ограничено не будет.
Закон вступит в силу 1 января 2017 года и обойдется государству в 380 миллионов шекелей в год.
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 54-летний Лиор Роми
- 19 октября на дорогах Ашдода и прилегающих участках шоссе №4 произошла очередная серия аварий: семь пострадавших
- В Ашкелоне открыли мемориальную площадь в память о жертвах 7 октября
- В мировом рейтинге условий для открытия Израиль опустился на 26-е место бизнеса
- По следам убийства юноши в Ашкелоне

