Дело об украденном наследстве на 40 млн шекелей передано в суд
Мировой суд Петах-Тиквы по семейным конфликтам («Бейт мишпат ле-иньяней мишпаха») начинает рассмотрение искового заявления жительницы Иерусалима, которая лишилась огромного наследства ее отца из-за попытки уйти от уплаты налогов во Франции.
На неординарный имущественный конфликт обратили внимание корреспонденты 12 канал ИТВ.
По данным СМИ, отец истицы – гражданин Франции и Израиля – имел крупный бизнес на первой родине. Его состояние оценивается в 40 млн шекелей. Он не хотел платить высокий налог на наследование в размере 65% от общей стоимости собственности при ее переходе в распоряжение дочери.
Тяжело больной мужчина настоял на том, чтобы его дочь вместе с семьей репатриировалась в Израиль, где налога на наследование не существует, и получили гражданство страны.
В период репатриации родственников бизнесмен написал завещание и перевел все свое имущество на имя племянника с условием, что сразу после его смерти средства достанутся дочери. При оглашении условий завещания присутствовали адвокат и бухгалтер предпринимателя.
Спустя полгода после кончины пожилого бизнесмена адвокат племянника потребовал от дочери срочно выселится из принадлежащей ему квартиры, обусловив это тем, что «законный владелец хочет по-другому распорядиться своей недвижимостью». Ранее квартира принадлежала умершему и предназначалась дочери.
Адвокаты намерены оспорить присвоение имущества и законность завещания, условия которого не были выполнены племянником..
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











