С февраля цены на бензин в Израиле снизятся на 1,5%
Цены на бензин в Израиле снизятся с 1 февраля примерно на 10 агорот и составят 6.84 шекеля за литр топлива.. Цена на горючее упадет на 1.5%.
Отмечается, что стоимость нефти-сырца на мировых рынках в декабре-январе оставалась стабильной и составляет сейчас до 80 долларов за баррель.
В начале следующей недели Минфин Израиля опубликует приказ о временном сокращении налога на продажу бензина («бло») на 13 агорот за литр.
В прошлом году недополученная прибыль государства от налога «бло» составила до 2 млрд шекелей. Глава Минфина Бецалель Смотрич склоняется к тому, чтобы продлить временное сокращение налога до конца 2023 года.
В настоящий момент цена бензина с октановым числом 95 установлена на уровне 6.94 шекелей за литр автомобильного топлива при самостоятельной заправке.
Похожие материалы
- Строим сукку? Пальмовые ветви за счёт муниципалитета Ашкелона
- 5 фантастических израильских открытий прошедшего года
- 26-летнему убийце ребенка в Бейт-Шемеше предъявлено обвинение
- Более 160 тысяч гостей в праздничные дни посетили заповедники и парки в Израиле
- Киберпреступник из Ашкелона предстанет перед судом за взлом рабочих и домашних веб-камер, слежку за детьми и ущерб на миллионы

