МВД: в 2024 году муниципальный налог вырастет на 2,68%
Министерство внутренних дел объявило, что в 2024 году индексация муниципального налога (арнона) составит 2,68%, что является самым высоким повышением за последнее десятилетие.
Ставка муниципального налога индексируется с учетом половины роста индекса потребительских цен (5% в 2022 году) и половины роста зарплат в общественном секторе (0,37% в 2022 году).
Согласно данным объединения торговых палат, в период с 2016 по 2024 год муниципальный налог вырос в рамках индексации на 15,2%, в основном – из-за роста зарплат в общественном секторе.
В объединении призвали министра финансов Бецалеля Смотрича уже сейчас объявить о замораживании индексации арноны, "являющейся одним из основных генераторов инфляции".
Источник:
Израиль, Налоги, Арнона, Повышение Налогов, Муниципальный Налог, Министерство финансов Израиля, Бецалель Смотрич, Инфляция
Похожие материалы
- 16 лучших жителей Ашкелона
- Новое расписание Ракевет Исраэль: в часы пик поезда начнут ходить чаще
- Чемпионат Ашкелона по баскетболу в память о нём…
- Неожиданный поворот: главный свидетель по делу о коррупции в Гистадруте покончил с собой
- Ашкелонец Михаэль Лайнванд - лауреат премии *Дело жизни* за 2025 год












