Из тарифной реформы в общественном транспорте исчез бесплатный проезд для пенсионеров
Министерство транспорта опубликовало для ознакомления общественности черновик указа о надзоре за тарифами на проезд в общественном транспорте, в котором представило уточненную версию реформы "транспортной справедливости", продвигаемой в последний год министром транспорта Мири Регев.
Реформа предоставляет 50% скидки на месячные проездные для жителей населенных пунктов с индексом перифериальности 1-5 (за исключением населенных пунктов 9-10 социоэкономических кластеров), лицам с ограниченными возможностями и получателям пособий от Ведомства национального страхования.
Молодежь в возрасте от 18 до 26 лет (включительно) получит право на 33% скидки.
Демобилизованные военнослужащие и закончившие альтернативную службу получат право на год бесплатного проезда.
В то же время из реформы исчезло обещанное ранее полное освобождение пожилых людей от платы за проезд. Как сообщает "Калькалист", это сокращает стоимость реформы с 740 миллионов шекелей в год до 240 миллионов шекелей в год.
Похожие материалы
- В Хайфе отца обвиняют в систематических изнасилованиях собственной малолетней дочери в течение 7-ми лет
- В мировом рейтинге заграничных паспортов израильский даркон теряет позиции
- Морской центр - территория будущего вместо следов войны в Ашкелоне
- ЦСБ опубликовало данные инфляции за 2025 год: что подорожало, что подешевело
- В Ашкелоне скончался известный скульптор и художник Лев Абрамзон












