Adidas продал монопольные права на свои товары в Израиле - цены еще вырастут
Компания Electra («Электра моцрей цриха») приобрела эксклюзивное право на реализацию спортивной продукции Adidas в Израиле.
Уже в октябре этого года Electra откроет 18 новых магазинов популярной спортивной экипировки по всему Израилю. Еще 26 магазинов Electra получит «в наследство» от производителя.
Среди этих торговых предприятий, по меньшей мере, 5 магазинов уцененной продукции, которые пользуются повышенным спросом у молодежи.
Кроме того компания приобрела право отказывать в открытии новых магазинов параллельным экспортерам продукции.
Фактически министерство экономики Израиля допустило создание нового монополиста, который в одиночку будет определять цены на всю продукцию Adidas в Израиле. Стоимость модных товаров от немецкого гиганта в Израиле на десятки, а иногда и на сотни процентов выше, чем в США, Канаде и странах Западной Европы.
Похожие материалы
- Израильская лазерная ПРО получила престижную мировую премию
- Отчет госконтролера о поддержке резервистов в войне Железные мечи: государство их бросило
- Переполох в Харише: невнимательный папаша породил слухи о попытке похищения ребенка
- Теракт на перекрестке Гуш-Эцион: четыре человека ранены, один - в критическом состоянии (скончался)
- Трагедия в детсаду: шестимесячная девочка умерла вследствие инцидента











