Tesla официально начинает испытания автономного вождения на дорогах Израиля
Министерство транспорта разрешило компании Tesla начать испытания автономного подконтрольного вождения на израильских дорогах: это означает, что вождение может осуществляться автономной системой машины, но водитель будет находиться на водительском месте и в любой момент сможет взять управление на себя.
Как сообщает "А-Йом", решение было принято по завершении обсуждения вопроса с представителями компании Tesla, сотрудниками отдела автомобильного транспорта, представителями налогового управления и другими участниками.
В министерстве транспорта подчеркивают:
"Испытания станут значимой частью рабочей программы министра Мири Регев по укреплению статуса Израиля на передовом плане разработки, испытаний и внедрения технологий передового транспорта и превращению Израиля в международный центр разработок умных технологий".
Похожие материалы
- Кнессет увеличил срок давности по сексуальным преступлениям против детей
- Стартуют летние маршруты компании Дан ба-Даром
- В ООН заявили о новых климатических рисках для транспорта Европы
- Продленные дни в детском летнем лагере могут обойтись родителям почти в 1800 шекелей
- Битуах Леуми упростил процедуру смены больничной кассы

