В 12-й раз: все семь официальных пляжей Ашдода удостоены международной награды *Голубой флаг*
Сразу после открытия сезона купания город Ашдод празднует очередной рекорд: в 12-й раз подряд его официальные пляжи удостоены престижной международной награды «Голубой флаг» — сразу семь раз. Это достижение дополняется заявлением Министерства охраны окружающей среды о том, что пляжи Ашдода находятся в числе самых чистых в Израиле.
В Ашдоде круглый год тщательно ухаживают за впечатляющей 10-километровой прибрежной полосой, которая ежегодно привлекает множество отдыхающих. Город не только поддерживает порядок, но и внедряет новаторские проекты, призванные улучшить условия для посетителей.
«Голубой флаг» присуждается на один год после оценки национальной комиссией, в состав которой входят представители различных министерств, спасательных организаций и экологических структур. Рекомендации направляются в штаб-квартиру фонда в Копенгагене, где международная комиссия принимает окончательное решение.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












