Начата модернизация ж/д станции Ашдод-Ад Алом
К 2028 году пропускная способность вырастет на миллион пассажиров в год.
Министерство транспорта и Израильская железная дорога начали модернизацию станции Ашдод-Ад Алом стоимостью 28 млн шекелей. Планируется расширение зала ожидания до 215 м², установка дополнительных турникетов и касс, создание удобного кафе с крытой и открытой зонами, а также строительство нового защищённого помещения.
Работы выполняются с учётом современных стандартов доступности. Завершение модернизации ожидается в первом квартале 2028 года.
В 2025 году поездами станции пользовались около 72 млн пассажиров; ожидается рост ещё на миллион человек в ближайшие годы.
Министр транспорта Мири Регев:
«Модернизация станции — часть стратегии по укреплению железной дороги как транспортной магистрали, улучшению комфорта и увеличению пропускной способности».
Похожие материалы
- Что делать в среду вечером в Ашкелоне? Встречаемся у моря!
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 38-летний Дмитрий Песахов
- Ашкелон возвращается к новому учебному году
- Из-за плохой работы почты Израиля водители могут долго ждать получения водительских прав. Но есть другие варианты
- Странности с налогом на пробег для электромобилей






