Вывод израильских ученых: зеленый чай не так уж и безобиден
Исследователи из медицинского центра «Каплан» и больничной кассы «Клалит» в Израиле озвучили важное предупреждение для тех, кто отдает предпочтение зеленому чаю.
Сообщается, что проведенное ими исследование позволило сделать вывод о том, что употребление зеленого чая в чрезмерно большом количестве может быть опасным для печени.
Последствия, причиной которых названы ботанические токсины в зеленом чае, могут быть довольно плачевными – от воспалительных процессов и до печеночной недостаточности. В некоторых случаях такое воздействие наблюдается даже при употреблении всего двух-трех чашек зеленого чая в лень, а поэтому ученые настаивают на том, что потребители имеют право знать о возможных последствиях.
Свои выводы о возможных отрицательных последствиях употребления зеленого чая для организма авторы исследования изложили в научном издании «GastroHep».
Похожие материалы
- Пароли израильтян в интернете - легкая добыча для хакеров
- В Ашдоде под угрозой закрытия оказался завод Dynamic Industries - 200 сотрудников на грани увольнения
- 23 человека получают прививки от бешенства из-за привезенной резервистом собаки
- Употребление большого количества фруктов и овощей связано с риском развития онкологии
- Исследования: Во время пыльных бурь в Израиле у пациентов обостряется мигрень





