В Газе выявлен первый случай полиомиелита
Министерство здравоохранения Газы (структура ХАМАСа) заявило, что в секторе выявлен первый случай полиомиелита. Заболевание диагностировано у 10-месячного ребенка в городе Дир аль-Балах.
Ранее генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал ХАМАС и Израиль обеспечить гуманитарные паузы для проведения массовой вакцинации от полиомиелита в секторе Газы.
"Я призываю стороны конфликта предоставить конкретные гарантии. Для проведения вакцинации от полиомиелита необходим мир и немедленное гуманитарное прекращение огня", – заявил он журналистам в штаб-квартире ООН.
Член политбюро террористической организации ХАМАС Иззат ар-Ришак заявил, что ХАМАС поддерживает призыв ООН к гуманитарной паузе на семь дней.
Источник:
Похожие материалы
- В Ашдоде задержан 62-летний мужчина, подозреваемый в серии краж и взломов
- В ряде городов Израиля обнаружены комары, зараженные вирусом лихорадки Западного Нила
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 16-летний школьник из Акко
- Результаты матчей чемпионата Израиля по футболу: первая осечка лидера
- За четыре года продукты в Израиле подорожали почти на 20%

