Министр Бецалель Смотрич подвергся критике со стороны докторов за безответственные решения
Ультраправый политик Бецалель Смотрич (Bezalel Smotrich), министр финансов Государства Израиль, нарвался на критику со стороны специалистов в сфере здравоохранения.
Основанием для критики стало то обстоятельство, что на этой неделе глава Министерства финансов подписал документы об отмене налога на напитки с высоким содержанием сахара. Предыдущее правительство ввело такой налог, чтобы уменьшить потребление напитков, которые для человеческого организма являются далеко не самыми полезными. Отмена налога была одним из ключевых требований коалиционных религиозных партий.
Израильская медицинская ассоциация назвала поведение Смотрича безответственным для общественного здравоохранения и экономики страны. Сам министр отмечает, что будет сотрудничать с Минздравом, чтобы продвигать идеи употребления меньшего количества сахара.
Похожие материалы
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов












