Источник: Нетаниягу тянет со сделкой и опять выдвигает новое требование
Премьер-министр Биньямин Нетаниягу затягивает подписание соглашения по потенциальной сделке, выдвигая новые требования.
Об этом сообщает высокопоставленный израильский источник, участвующий в переговорах, в интервью 12-му каналу.
По его словам, Нетаниягу настаивает на создании механизма, который не позволит террористам ХАМАСа вернуться на север Газы.
"Это момент истины для заложников. Мы можем достигнуть соглашения в течение двух недель и вернуть заложников домой. Настойчивое желание премьер-министра создать механизм, препятствующий передвижению боевиков, затормозит переговоры на несколько недель, а затем, возможно, уже и некого будет возвращать домой", - сказал он.
По данным Walla, премьер-министр поднял этот вопрос на встрече с переговорной группой в четверг, после ее возвращения. Нетаниягу ответили, что это условие невыполнимо.
"Это требование не было частью израильского предложения от 27 мая. Непонятно, почему Нетаниягу выдвигает это требование сейчас. Службы безопасности знают, как бороться с возвращением вооруженных террористов в северную часть Газы", - добавил источник.
Похожие материалы
- Эяль Голан признался, что он - тот певец, против которого подана жалоба в полицию за секснасилие
- Ашкелон в финале Национальной премии в области образования
- Холод после дождей: в Израиле ночные температуры ниже 10 градусов
- План развития района Шимшон в Ашкелоне вступает в следующую фазу
- Пострадавший при пожаре 12-летний мальчик умер в больнице












