Бен-Гвир угрожает развалить коалицию и правительство, если операция в Газе будет прекращена
Глава МВБ Израиля Итамар Бен-Гвир намерен выйти из состава правого правительства Нетаниягу в том случае, если ЦАХАЛ будет отдан приказ приостановить или свернуть военные действия в секторе Газа.
Об этом лидер партии «Уцма Ехудит» заявил в интервью 12 каналу ИТВ.
Бен-Гвир подчеркнул, что лидер центристов Бени Ганц («Махане а-мамлахти»), который входит в состав военно-политического кабинета правительства, руководствует старой концепцией умиротворения ХАМАС и предпринимает попытки привести к взаимоприемлемому соглашению в исламистами.
«Необходимо уничтожить десятки тысяч террористов ХАМАС и навсегда подавить любую террористическую активность в Газе. Мы не отступим от этого принципа ни при каких условиях. Каждый погибший солдат ЦАХАЛ – это трагедия, в том числе и для меня лично», - сказал он.
Похожие материалы
- Погибшими в Тель-Авиве оказались родные братья
- На улице ха-Пальмах в Ашдоде обнаружено тело пожилого мужчины: второй случай за четыре дня
- Ашкелон склоняет голову: 25 октября прошли похороны ашкелонца сержанта Рона-Йонатана Ройтмана ז"ל
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 17-летний Шмуэль Рахамим Тутиан
- В Израиле массовая рассылка мошеннических сообщений под видом информации для избирателей

