Молодой хасид вернул владельцу потерянный чемодан с бриллиантами и наличными
Телевизионный канал PIX11 из Нью-Йорка сообщил об исключительном поступке честности, когда молодой хасид из Нью-Йорка вернул сумку, наполненную бриллиантами, украшениями и наличными, бизнесмену, которого он никогда раньше не встречал.
Инцидент произошел на прошлой неделе, когда молодой человек, вернувшийся с учебы в йешиве в Израиле на пасхальные каникулы, по ошибке получил от водителя Uber чужую сумку, когда тот высадил его в аэропорту Ньюарк. Водитель ошибочно предположил, что сумка принадлежит пассажиру или его друзьям.
Я пытался сказать водителю, что это не наша сумка, но он уже уехал.
– рассказал юноша телеканалу.
Когда он открыл сумку, то обнаружил в ней, по его словам, “настоящий клад" - наличные деньги, бриллианты и украшения, общая стоимость которых оценивалась примерно в 100 000 долларов.
Вместо того чтобы оставить находку себе, молодой человек обратился в местную организацию "Шмира". Добровольцы организации нашли внутри сумки номер телефона и сумели связаться с владельцем - бизнесменом, работающим в сфере торговли бриллиантами, который даже не заметил, что сумка пропала.
Он был в шоке, когда мы позвонили ему.
- рассказал один из добровольцев.
Он тут же проверил свою машину и понял, что сумка действительно исчезла.
Бизнесмен предложил юноше крупное денежное вознаграждение за его благородный поступок, но тот отказался.
Это заповедь – вернуть потерянное.
- просто объяснил он.
Обе стороны пожелали сохранить анонимность, но согласились поделиться историей с прессой.
Это действительно греет сердце – видеть, что в мире есть хорошие люди.
- сказал владелец бриллиантов телеканалу. Этот поступок возвращает веру в человечество.
Похожие материалы
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов












