Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
четверг, 28 мартa 11:51


1500 детей-репатриантов увидели "весь" Израиль

22 августа 1500 детей-репатриантов и их родителей из Тель-Авива, Беэр-Шевы, Иерусалима, Хайфы, Ашкелона, Ашдода, Нагарии, Хадеры и других городов страны посетили образовательно-развлекательный комплекс "Мини-Израиль".

'

Mini Israel 967Праздничное мероприятие "Идем в школу", приуроченное к началу нового учебного года, было организовано отделом общественной абсорбции репатриантов министерства алии и абсорбции при содействии городских муниципалитетов и районных центров культуры и спорта. Главными участниками праздника стали новые граждане страны - будущие первоклашки и  ученики 2-5 классов, приехавшие из США, Франции, Канады, России, Украины, Аргентины, Венесуэлы, Эфиопии и других стран мира.22082016309703

В парке "Мини-Израиль" для школьников-репатриантов провели увлекательную экскурсию, показав детям 380 миниатюрных моделей исторических, архитектурных и культурных достопримечательностей Израиля. После экскурсии дети и их родители посмотрели детское шоу и концерт с участием звезды израильской молодежи Ади Химельблой, а в конце вечера получили памятные сувениры и мороженое.Mini Israel 721

"Мы не случайно выбрали "Мини-Израиль" местом проведения праздника для будущих израильских школьников:  для того, чтобы полюбить эту страну и преуспеть в ней, очень важно, прежде всего,  узнать её ближе, прикоснувшись к её истории и культуре. Именно это сегодня и произошло здесь, в "Мини-Израиле". Совсем скоро наступит 1 сентября, и я желаю всем школьникам Израиля успешного и интересного учебного года", - сказала участникам мероприятия "Идем в школу" министр алии и абсорбции Софа Ландвер.

По данным отдела общественной абсорбции министерства, в новом учебном году за парты израильских школ сядут 38 тысяч школьников-репатриантов,  а 380 самых маленьких новых граждан страны впервые переступят порог школьного класса.

Пресс-служба министерства алии и абсорбции

 

 

Источник: Источник

Лента новостей