Сестра бывшего вице-спикера Кнессета попалась на гигантских хищениях
Мировой суд Тель-Авива перевел под домашний арест трех подозреваемых о хищении миллионов шекелей из кассы государственной компании «Гибуй ахзакот», которая специализируется на выдаче ссуд на внебанковском рынке.
По данным издания Israel a-Yom, одной из основных подозреваемых по данному делу является родная сестра мэра Рамат-Гана Кармеля Шамы а-Коэна (бывший вице-спикер Кнессета от партии «Ликуд»).
По информации СМИ, Джули Шама осуществляла в компании надзорную деятельность и являлась ее юридическим советником.
Следствие располагает данными, что подозреваемые подделывали отчетные документы и переводили украденные миллионы на счета одного из своих начальников. Дальнейшее использование украденных денег остается неизвестным.
Чтобы выйти на свободу, Джуди Шама и два директора «Гибуй ахзакот» внесли залог в сотни тысяч шекелей.
Им запрещено покидать территорию Израиля на срок до 6 месяцев. Следствие по данному делу продолжается
Похожие материалы
- В Ашдоде полиция задержала трех подозреваемых по делу о нападении на городском пляже
- Важно! В Израиле начался сезон откладывания яиц морскими черепахами
- В Кнессете рассматривают право солдат заранее выбирать формат собственных похорон
- Как в Ашкелоне отметили 81 год со дня великой Победы
- Выводы неутешительные: Госконтролер опубликовал отчеты по войне





