Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
среда, 19 мартa 17:45


Быстрый и вкусный кофейный пирог на кефире

Быстрый и вкусный кофейный пирог на кефире
Фото: ashkelon.ru

Предлагаем приготовить нежный мягкий пирог на кефире с насыщенным кофейным вкусом и ароматом. Продукты для рецепта нужны самые простые, уверены они у вас в холодильнике, а сам процесс приготовления очень легкий.

Продукты для рецепта:

  • Кефир комнатной температуры 100 мл
  • Кофе растворимый 3 ч.л.
  • Сахар 180 г
  • Ванилин 10 г
  • Соль щепотка
  • Яйца 2 шт
  • Мягкое сливочное масло 100 г
  • Мука 160 г
  • Разрыхлитель 7 г
  • Размер формы 20*20 см

Как готовить:

  1. 1. В кефир добавим растворимый кофе, перемешаем и пока отставим в сторону.
  2. 2. К яйцам добавим сахар, ванилин, соль и взбиваем миксером, пока масса не побелеет.
  3. 3. Добавляем мягкое сливочное масло. Перемешиваем миксером.
  4. 4. Кофе к этому времени полностью растворился в кефире, еще раз перемешиваем его. И отправляем в яичную смесь. Перемешиваем миксером.
  5. 5. Муку с разрыхлителем просеиваем. Добавляем в тесто и перемешиваем.
  6. 6. Форму застилаем пергаментом или смазываем маслом и присыпаем мукой. Выпекаем в заранее разогретой до 180°С духовке около 20-25 минут. Точное время выпечки зависит от особенностей вашей духовки.
  7. 7. Даем ему немного остыть.
  8. 8. По желанию можно присыпать сахарной пудрой.

Выпекать в предварительно разогретой до 180°С духовке около 20-25 минут. Точное время выпечки зависит от особенностей вашей духовки. Перед подачей присыпать сахарной пудрой.