Журналист Инон Магаль инициировал кампанию по спонсированию ешиботников
Журналист 14 канала ТВ Инон Магаль заявил в эфире передачи "Патриоты", что начинает кампанию по спонсированию учеников ультраортодоксальных ешив. Это решение было принято после того, как Верховный суд дал указание прекратить финансирование ешив, ученики которых не призываются в ЦАХАЛ.
По словам Магаля, содержание холостого ешиботника обходится в 395 шек. в месяц, а женатого – 650 шек. В общей сложности количество учеников ешив оценивается в 65 000 человек. Журналист сообщил, что берет на себя обязательство спонсировать одного холостого и одного женатого ешиботников.
Магаль также инициировал общественную кампанию по финансированию учеников ультраортодоксальных ешив.
"Мы не допустим, чтобы мир Торы рухнул. Тот, кто не учится в ешиве, должен служить армии, но те, кто учатся, ценны", – подчеркнул Инон Магаль.
Похожие материалы
- В ЦАХАЛе заявили о критической нехватке 12 тысяч военнослужащих
- В Израиле мобильные телефоны запретят и в средней школе
- Известного музыканта Юваля Вильнера назвали подозреваемым по двум делам об изнасиловании
- Звёзды у моря: Фестиваль *Звуки моря* возвращается в Ашдод!
- Около 120 тысяч человек посетили заповедники Израиля за субботу





