За организацию верблюжьих бегов на стрелковом полигоне ЦАХАЛ арестованы 7 бедуинов и 8 верблюдов
В пятницу в ходе полицейской операции были арестованы 7 человек по подозрению в участии в незаконных гонках на верблюдах в зоне обстрела Армии обороны Израиля в пустыне Негев, говорится в заявлении полиции.
В заявлении также говорится, что в ходе операции было проверено 117 верблюдов в бедуинских деревнях. Полиция изъяла 8 из них по подозрению в том, что их владельцы использовали их незаконно.
Арестованные бедуины подозреваются в незаконной организации азартных игр и нарушении законов о защите животных.
Кроме того, полиция конфисковала 2 трактора и выписала 14 дорожных штрафов водителям, участвовавшим в гонках.
Полиция также уничтожила 3 теплицы с 940 ростками каннабиса, обнаруженными при аресте.
Возмущение по поводу гонки на верблюдах возникло в среду, когда в сети появились кадры, на которых видно, что гонка проходит рядом с базой ЦАХАЛ "Цеэлим".
В ходе гонки десятки верблюдов, грузовиков и вездеходов на высокой скорости пересекли зону обстрела базы, при этом многие участники стреляли из автоматического оружия в воздух.
Жители юга Израиля жалуются, что эти гонки - еще один пример беззакония в Негеве.
Повсеместное беззаконие - давняя проблема Негева, где присутствие полиции ограничено и порой неэффективно. Еврейские жители Негева особенно часто сталкиваются с местными бедуинами.
Похожие материалы
- Жуткая трагедия в Ашдоде - молодой мужчина совершил суицид
- В Ашдоде - серия дерзких взломов, полиция пасует
- Внимание, розыск! В Израиле ищут еще троих пропавших людей
- Мэр Томер Глам встретился с новым директором филиала Амигур в Ашкелоне
- Предъявлены официальные обвинения педофилу из Хауары, заставлявшему 9-летних близнецов насиловать друг друга




















