В Израиле у злостных нарушителей ПДД будут конфисковывать автомобили
Правительство примет новую политику против нарушителей правил дорожного движения и агрессивных водителей – конфискацию автомобиля нарушителя.
“Есть нарушители правил дорожного движения, которых не останавливают дисквалификация и короткие месяцы тюремного заключения”, – пояснил высокопоставленный чиновник дорожного департамента. “Пришло время сильно ударить их по кошельку, и более того – отобрать автомобиль, на котором они совершили преступление”.
В настоящее время каждый полицейский имеет право конфисковать автомобиль нарушителя правил дорожного движения, который совершает преступление, такое как вождение в нетрезвом виде или вождение с превышением скорости, на срок от 30 до 90 дней. После этого автомобиль возвращается владельцу.
В последние месяцы в рамках борьбы за восстановление безопасности на дорогах Израиля прокуратура полиции и отдел дорожного движения разработали новую процедуру, позволяющую конфисковать автомобили водителей, повторно нарушивших правила дорожного движения.
В соответствии с процедурой полиция также может подать иск о конфискации транспортного средства нарушителя. Если суд удовлетворит ходатайство, автомобиль будет продан, а выручка от продажи будет передана в Государственное казначейство.
Похожие материалы
- В Кнессете продвигается законопроект об отмене преступлений, связанных с мошенничеством
- Полиция резко увеличила число камер слежения на израильских дорогах
- Вынесены приговоры мародерам, грабившим 8 октября 2023 года на территории фестиваля Нова
- Размеры пособий по старости изменились с 1 января 2026 года
- Война гранат в Ашкелоне – жители боятся за свою жизнь












