Посол Израиля и МВД Украины обсудил паломничество в Умань в 2023 году
Вечером 8 июля посол Израиля в Украине Михаил Бродский сообщил, что встречался с руководством министерства внутренних дел Украины с целью обсуждения возможности паломничества израильтян в Умань в период праздника Рош а-Шана (в этом году празднуется 15-17 сентября).
"В конце недели встретился с руководством министерства внутренних дел Украины и обсудил визит израильских паломников в Умань в канун Рош а-Шана. Украинская сторона обещает сделать все для обеспечения безопасности паломников, несмотря на военные действия и угрозу обстрелов. Тем не менее, призываем израильтян воздержаться от поездок в Украину в военное время", – пишет Бродский.
Напомним, что в конце апреля в Умани десятки людей погибли в результате российского обстрела.
В прошлом году, несмотря на предупреждения властей Израиля, Роша а-Шана в Умани встретили десятки тысяч паломников-хасидов.
Похожие материалы
- В Иерусалиме более 55 тысяч детей до 3 лет не посещают официальные детские сады и ясли
- Педофил из Мазкерет-Батья спровоцировал десятки сексуальных преступлений против несовершеннолетних, включая младенцев
- Неожиданно Эгед решил изменить фирменный стиль
- Отчет служба спасения о терактах за 2025 год: 24 погибших, оставивших 56 сирот и 14 вдов и вдовцов
- На фоне угрозы новой войны с Ираном авиакомпании изменили систему отмены билетов












