Либерман считает, что Нетаниягу должен день за днем мучиться в аду
Глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман выступил с резкими нападками в адрес премьер-министра Биньямина Нетаниягу.
"Я готов был дать ультраортодоксам очень много денег в обмен на их согласие изучать базисные предметы. Нетаниягу – и за это он должен день за днем мучиться в аду – сказал им: "Я вам дам те же деньги, но без изучения основных предметов. Я хочу оставить вас нищими, необразованными, я хочу, чтобы вы страдали". Этот человек продаст все ценности ради власти", – сказал Либерман в интервью "Кешет".
"Я готов был дать по шесть тысяч шекелей в год на каждого школьника, который будет учить основные предметы. Нетаниягу тут же пришел и сказал, что даст им те же деньги без каких-либо условий. То, что он сделал, непростительно и несносно" – заявил глава НДИ.
Вскоре последовала реакция руководства "Ликуда": "Каждый день, проведенный подстрекателем Либерманом в оппозиции, – просто рай".
Похожие материалы
- Внимание, розыск: в Израиле пропала 78-летняя Мириам Шараби
- Битуах Леуми открыл подачу заявлений на халат (חל״ת)
- Субботнее совещание руководства города Ашкелон
- Трагическая смерть: в результате ракетного удара погиб житель Ашдода
- Получили сигнал тревоги во время поездки на автомобиле - что делать немедленно




