Израильтяне резко сократили поездки за границу на Песах
Общее количество заказов поездок за границу (авиабилеты и гостиницы) в период праздника Песах (5 по 13 апреля) резко снизилось по сравнению с прошлым годом.
По информации СМИ, израильтяне опасаются за свое финансовое положение на фоне политической нестабильности и резких шагов правительства по проведению судебной реформы.
Дополнительным фактором сокращения числа заказов стало постепенное укрепление курса доллара США, который на вчерашних торгах достиг показателя в 3.71 шекеля за доллар. Рост курса доллара ведет увлечению расходов при поездках за границу.
Представители туристических компаний, которые выкупили для израильских туристов тысячи мест в самолетах и гостиницах Западной Европы, несут значительные убытки из-за сокращения объемов заказов.
По данным из туристического сектора, весной этого года количество поездок за границу, оплаченных израильтянами, сократится на десятки процентов, что нанесет серьезный ущерб туристическим агентствам и авиаоператорам.
Похожие материалы
- Карате в Ашкелоне: рядом с детьми выступали их папы
- Миква Баба Сали в Ашкелоне: процесс сохранения идет полным ходом
- Приложение Moovit запустило в Израиле новую систему оплаты проезда за нескольких пассажиров одновременно
- Названо имя мэра Ашкелона - Томер Глам, подозреваемого в расхищении пожертвований городу
- McDonald's повышает цены на свое меню в Израиле












