Из-за сильной засухи главный раввинат призвал население молиться о дожде
Главный ашкеназский раввин Израиля Давид Лау и главный сефардский раввин Израиля Ицхак Йосеф обратились с призывом к населению страны добавить к ежедневным молитвам молитву о дожде.
Сефардским общинам рекомендуется читать молитву "Эль Хай Ифтах Оцрот Шамаим" ("Всевышний откроет сокровищницу небес") по субботам, а по возможности – и по понедельникам и четвергам.
Ашкеназским общинам рекомендуется читать молитву "Ваанену Борэ Олам" ("Яви нам, Творец, свое милосердие").
Напомним, что накануне были опубликованы данные, согласно которым текущий зимний сезон является исключительно засушливым, а январский прирост воды в озере Кинерет – самый низкий с 1964 года.
Управление водных ресурсов сообщает, что, хотя за последнюю неделю уровень воды в Кинерете поднялся на полсантиметра, за январь он снизился на 2 сантиметра. Этот январь стал самым засушливым с 1964 года.
Всего с начала зимнего сезона уровень воды в Кинерете снизился на 54 сантиметра.
Похожие материалы
- Кнессет одобрил исторический законопроект о налоговых льготах для Ашкелона: видеоинстукция, как получить
- Раввин Изди оказался сексуальным преступником и мошенником
- Смотрич продвигает программу оказания помощи людям, взявшим ипотечную ссуду (машканту)
- Предъявлены обвинения поджигателю в парке Ган Сакер в Иерусалиме
- Завтра вечером у всех евреев наступает праздник Песах - как подготовиться




