Владелец крокодильей фермы в Пацаэле подал иск к государству на 53 млн шекелей за убитых рептилий
Гади Битан, владелец крокодиловой фермы в поселке Пацаэль в Иорданской долине, основанной около 40 лет назад, подал в Иерусалимский окружной суд иск против Гражданской администрации в Иудее и Самарии, полиции Израиля, Пограничной полиции (МАГАВ) и Управления охраны природы и национальных парков.
В рамках иска Битан требует от государства 53 миллиона шекелей за крокодилов, убитых представителями государства 3 августа 2025 года, и за лишение его возможности выполнить договор о продаже крокодилов коммерческой структуре в Марокко.
Напомним, что в общей сложности были убиты более сотни крокодилов. Государство утверждало, что это было сделано в интересах общественной безопасности.
Источник:
Похожие материалы
- Кнессет одобрил исторический законопроект о налоговых льготах для Ашкелона: видеоинстукция, как получить
- Раввин Изди оказался сексуальным преступником и мошенником
- Смотрич продвигает программу оказания помощи людям, взявшим ипотечную ссуду (машканту)
- Предъявлены обвинения поджигателю в парке Ган Сакер в Иерусалиме
- Завтра вечером у всех евреев наступает праздник Песах - как подготовиться




