В связи с эскалацией в Газе муниципалитет Ашкелона предупреждает жителей
В связи с событиями минувшей ночи Штаб безопасности мэрии усилен сотрудниками служб безопасности и ЧС.
Также мэр Томер Глам дал распоряжение о введении высокого уровня готовности для всех муниципальных служб; в мэрии готовы отреагировать на любое развитие событий и любое обращение круглосуточно.
Подчеркиваем: в настоящий момент новых распоряжений Службы тыла относительно Ашкелона не поступало, и город живет в повседневном режиме.
Вместе с тем следует сохранять бдительность и готовность. Напоминаем, что общественные убежища открыты и доступны для граждан на случай необходимости.
Мы внимательно следим за развитием событий и проинформируем вас о любых новых распоряжениях.
Рекомендуем жительницам и жителям города использовать официальные каналы информации мэрии для получения достоверной информации в реальном времени > https://did.li/LC5CN
Пресс-служба мэрии Ашкелона
Дополнение:
Служба тыла Израиля во вторник утром выпустила новые рекомендации для гражданского населения. Учебные занятия в населенных пунктах, прилегающих к сектору Газа, приостановлены до особого распоряжения. Приграничная зона переходит от полной активности к ограниченной, и эти меры будут действовать с ночи вторника до вечера четверга. Пляжи на юге страны закрыты для посещения. Собрания ограничены до 10 человек на открытом воздухе и до 100 человек в помещениях. Работа разрешена только в местах, где есть доступ к защищенным помещениям. Движение поездов между станциями Ашкелон и Сдерот приостановлено.
Похожие материалы
- Начата модернизация ж/д станции Ашдод-Ад Алом
- В Тель-Авиве полиция накрыла подпольный покерный клуб
- Кофейные киоски скоро опять вернутся на набережную Ашкелона
- Отчет Битуах леуми: каждый четвертый ребенок в Израиле живет за гранью нищеты
- С нового года пособие по старости выросло на 43 шекеля, зарплаты чиновников и депутатов – на тысячи












