В Ашкелоне задержаны четверо подозреваемых в вымогательстве
Прилагаются фотографии с момента задержания
Фото: пресс-служба полиции
Полиция Ашкелона задержала четырёх подозреваемых по делу о вымогательстве с угрозами. В их отношении уже подан обвинительный акт, а также ходатайство о содержании под стражей до окончания судебного процесса.
В последние месяцы полиция Южного округа вела тайное расследование после жалобы жителя города на серьезные угрозы и вымогательство.
По данным следствия, причиной стал давний конфликт между сыном потерпевшего и подозреваемыми.
Злоумышленники потребовали у мужчины 200 000 шекелей, утверждая, что им был нанесён «моральный ущерб» из-за жалобы, поданной против них его сыном, и требовали отозвать заявление.
Во время разговоров подозреваемые угрожали, что в случае отказа пострадает сам потерпевший и члены его семьи.
В рамках оперативных действий, по указанию полиции, потерпевший передал подозреваемым аванс в размере 2 000 шекелей. Сразу после этого они были задержаны с поличным, при них обнаружены меченые купюры.
По завершении расследования прокуратура Южного округа предъявила обвинения по статье «вымогательство с угрозами». Дело рассматривается в окружном суде Беэр-Шевы.
Полиция Израиля заявляет о нулевой терпимости к преступлениям, связанным с вымогательством и угрозами, и подчеркивает, что продолжит решительно защищать безопасность граждан.
Похожие материалы
- Что делать в среду вечером в Ашкелоне? Встречаемся у моря!
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 38-летний Дмитрий Песахов
- Ашкелон возвращается к новому учебному году
- Из-за плохой работы почты Израиля водители могут долго ждать получения водительских прав. Но есть другие варианты
- Странности с налогом на пробег для электромобилей

