Семья ашкелонцев выманила десятки тысяч шекелей у пользователей интернета
Полиция Южного округа расследует дело о мошенничестве через интернет, за которое задержаны родители и два сына - 17 и 15 лет.
Началось с того. что в полицию стали поступать массовые жалобы на обман и вымогательство. В группе для продажи билетов через Telegram с пострадавшими связывался молодой человек (17-летний парень). Он, имея несколько десятков аккаунтов в сойсетях, представлялся разными именами.
Различными ухищрениями подросток завладевал аккаунтами своих жертв в WhatsApp. А далее или выманивал у друзей жертвы деньги от ее имени или же требовал плату за возвращение контроля над учетной записью.
В полиции сообщили, что при задержании главного фигуранта - 17-летнего парня, у него конфисковали десятки тысяч шекелей наличными. Вместе с них были задержаны его родители и 15-летний брат.
Срок содержания 17-летнего юноши под стражей продлили на пять дней, а членов его семьи - на три дня.
Похожие материалы
- Оценка ситуации в городе Ашкелон
- Готов ли Запад ударить по Ирану. Комментарий Давида Шарпа
- В Хайфе ракета попала в 7-этажный дом, среди раненых - младенец
- Внимание, розыск! В Ашкелоне пропала 14-летняя девушка
- Израиль запускает масштабный проект скоростных железных дорог: прямые поезда соединят север и юг страны




