Пурим в учебных заведениях Ашкелона
Утром в пятницу учебные заведения Ашкелона окрасились в атмосферу Пурима. Многие костюмы «отсылали» к войне «Железных мечей» и под знаком освобождения похищенных, солдат ЦАХАЛа, сил безопасности и Израиля.
Мэр Томер Глам посетил школы «Макиф-хэй», «Мицпе Барнеа» и учащихся специального образования. Он похвалил учеников за их творческий дух. В туре также приняли участие заместитель мэра Мирей Альтит и руководитель управления образования Юваль Зозет. Особенно трогательное мероприятие прошло в школе «Макиф-хэй», где все вместе молились за возвращение похищенных и за успех солдат ЦАХАЛа, а также в школе «Мицпе в Барнеа», где все ученики громко пели песню «Ам Исраэль Хай».
Мэр Томер Глам:
«Приятно и трогательно видеть наших учащихся счастливыми по случаю Пурима. Но это радость, смешанная с грустью, и мы все время, в любой момент вспоминаем похищенных, которые все еще находятся в плену у ХАМАСа, и солдат ЦАХАЛа, которые сражаются за то, чтобы мы могли отпраздновать праздник. Пусть у нас будет больше прекрасных и счастливых дней».
Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Ноам Беттан установил рекорд Spotify после Евровидения
- В самом центре Тель-Авива вороны атакуют детей и родителей рядом с детским садом
- Европейская девичья олимпиада по информатике: первая – украинка, у Израиля тоже есть золото
- Происшествие: несколько школьников выпали на дорогу при поездке в кузове машины
- В автокатастрофе погиб баскетболист высшей лиги Израиля














