Пурим в учебных заведениях Ашкелона
Утром в пятницу учебные заведения Ашкелона окрасились в атмосферу Пурима. Многие костюмы «отсылали» к войне «Железных мечей» и под знаком освобождения похищенных, солдат ЦАХАЛа, сил безопасности и Израиля.
Мэр Томер Глам посетил школы «Макиф-хэй», «Мицпе Барнеа» и учащихся специального образования. Он похвалил учеников за их творческий дух. В туре также приняли участие заместитель мэра Мирей Альтит и руководитель управления образования Юваль Зозет. Особенно трогательное мероприятие прошло в школе «Макиф-хэй», где все вместе молились за возвращение похищенных и за успех солдат ЦАХАЛа, а также в школе «Мицпе в Барнеа», где все ученики громко пели песню «Ам Исраэль Хай».
Мэр Томер Глам:
«Приятно и трогательно видеть наших учащихся счастливыми по случаю Пурима. Но это радость, смешанная с грустью, и мы все время, в любой момент вспоминаем похищенных, которые все еще находятся в плену у ХАМАСа, и солдат ЦАХАЛа, которые сражаются за то, чтобы мы могли отпраздновать праздник. Пусть у нас будет больше прекрасных и счастливых дней».
Фото: Сиван Методи.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Компания Нетивей Исраэль сообщает о ночных работах в Ашкелоне
- Чемпионом Израиля по блицу стал ашдодец Илья Смирин
- Внимание, розыск: в Израиле пропал 28-летний Йегуда Леви
- Галь Гадот сломала обе ноги на съемках фильма Бегунья
- В Ришон ле-Ционе трехлетний мальчик подавился едой - он в тяжелом состоянии










