Вход Регистрация
ASHKELON.RU - Ашкелон | Израиль | Новости сегодня
пятница, 28 ноября 01:44


По требованию правительства Waze прекратит показывать пробки в Израиле

По требованию правительства Waze прекратит показывать пробки в Израиле
Фото freepik.com

Правительство Израиля временно ограничивает возможности приложений навигации, таких как Google Maps и Waze, предоставлять данные о движении в реальном времени, степени загруженности различных районов и местоположении других водителей. 

Это решение принято в ответ на запрос Министерства обороны и связано с опасениями, что такие данные могут быть использованы в ущерб гражданским лицам.

Впрочем, пользователи по-прежнему будут получать инструкции по маршруту и оценочное время прибытия, которые учитывают текущее состояние дорожного движения. Компании Google и Waze подтвердили соблюдение указаний правительства и отметили, что аналогичные меры в прошлом уже вводились в некоторых других зонах конфликтов, чтобы обеспечить безопасность и соблюдение законов.

Это решение направлено на баланс между обеспечением безопасности и удобством пользователей, и оно будет действовать до дальнейших уточнений со стороны властей.

Источник: Orbita

Лента новостей