Нет увеличению нефтехранилища в Ашкелоне
Мэр Ашкелона Томер Глам решительно требует от премьер-министра и министра охраны окружающей среды не увеличивать количество нефти, которая будет храниться на топливных складах КАЦА''А.
«Ашкелон не будет задним двором Государства Израиль. Риски для окружающей среды и безопасности присутствия Армии обороны Израиля в городе хорошо известны всем до 7 октября, и они вступили в силу после 7 октября, учитывая тот факт, что Ашкелон находится в пределах досягаемости ракетных обстрелов из сектора Газа.
Как мы неоднократно требовали и призывали, мы решительно выступаем против увеличения количества нефти, которая будет храниться на топливных складах КАЦА''А.
Недавно нам удалось добиться успеха, когда мы смогли разрешить доступ муниципалитету и Ассоциации к секретной информации КАЦА''А, а лицензия компании была продлена только на один год, а не на пять лет, как того требует КАЦА''А и Министерство финансов.
Как мэр и председатель Ассоциации я продолжу защищать интересы жителей Ашкелона и делать все, чтобы обеспечить их безопасность и здоровье».
Эту позицию профессионально и полностью поддерживает Ассоциация городов за окружающую среду Ашкелона и все экологические организации Израиля.
Пресс-служба муниципалитета
Похожие материалы
- Новый зимний циклон принесет в Израиль сильные осадки и холод
- В Ашкелоне будет открыта группа поддержки родителей *Ответы на вопросы воспитания*
- Выжил 7 октября — и был ранен в теракте в Сиднее: Это была настоящая резня
- За 5 лет платеж по ипотеке в Израиле практически удвоился, как и требуемый капитал при покупке жилья
- The Economist включил Израиль в тройку самых успешных экономик мира в 2025 году












