Майор Мур Вайс - гордость Ашкелона
Центром подготовки бойцов Армии обороны Израиля является Командная школа Сопротивления. Здесь военнообязанные не только знакомятся с азами военной науки, но и развивают лидерские качества. Они слушают лекции самых влиятельных людей в ЦАХАЛе, гражданских специалистов. После полного курса обучения бойцы становятся командирами в подразделениях, образцом для подражания для своих подопечных.
Жительница Ашкелона, майор Мур Вайс уже 13 лет служит в Армии обороны Израиля, в дивизии сектора Газа. Начинала службу молодая женщина на базе Цалим в Мали 500, подписала контракт и стала кадровым военным.
Ее должность - офицер по планированию и техническому обслуживанию в формировании TNA дивизии, в поле ее ответственности входит обеспечение исправность и техническое обслуживание транспортных средств и других боевых средств в подразделении. Майор Вайс является единственным старшим бойцом в дивизии Газа.
О своей службе женщина отзывается с гордостью и уважением, считает, что это ее миссия в выражении любви к родине.
Похожие материалы
- Минздрав предупредил об опасном загрязнении воды в ручьях Израиля
- Пароли израильтян в интернете - легкая добыча для хакеров
- Нетаниягу, Смотрич и Киш представили расширенную Школу летних каникул 2026
- За ночь издевательств над девочкой-подростком насильник получил 13 лет тюрьмы
- 5-летний ребенок тяжело ранен во время уборки пшеницы





